唐山韩城
|
6路
市区-丰润区线路 (唐山南站-胡庄 5:20-冬季18:30夏季19:00) 公交一公司
(1-6站1元/张,7-12站2元/张,13站以上3元/张)
有人售票
唐山南站 - 汽车站 - 矿务局 - 广场(副站) - 百货大楼 - 城管局 - 三友饭店 - 车管所 - 三十九号小区(副站) - 友谊路口 - 建工中专 - 站前路口 - 刘火新庄 - 赖王庄 - 西外环路口(副站) - 李官屯 - 后新庄 - 大唐肉业(副站) - 韩城 - 韩城阳光花苑 - 韩城河西小区(副站) - 韩城城西小区(副站) - 矿建 - 韩城供电所(副站) - 东欢坨 - 东欢坨西道口(副站) - 西欢坨 - 小荣各庄(副站) - 山王寨(副站) - 王道庄 - 交警队 - 粮库 - 新军屯镇政府 - 税务所 - 胡庄(共35站)
6路,最后更新日期为2007-10-26! [我要纠错]
48路
市区-丰润区线路 (唐山南站—开滦东欢坨矿 6:00-18:30) 公交六公司
以“刘火新庄”为界,界内1元/张,越界2元/张
无人售票,b.c类城通卡月票区在本路线无效
唐山南站 - 汽车站 - 矿务局 - 广场 - 三利购物中心 - 唐人医药 - 理工大学 - 学院路口 - 京唐宾馆 - 赵庄小区 - 信息大厦 - 唐山伍官医院 - 鹏大家具广场 - 汇达集团 - 汽车站西站 - 刘火新庄 - 马驹桥 - 郭家庄 - 八神庄 - 袁家庄 - 袁家庄西 - 韩城东 - 韩城 - 韩城阳光花苑 - 韩城河西小区 - 韩城城西小区 - 矿建 - 韩城供电所 - 东欢坨 - 东欢坨西道口 - 东欢坨矿道口 - 西欢坨 - 东欢坨三村 - 东欢坨矿(共34站)
48路,最后更新日期为2007-09-04! [我要纠错]
|
|